Вторник, 18.12.2018, 17:53Приветствую Вас Гость | RSS

Образование

1. Предметом деятельности ШКОЛЫ служит реализация общеобразовательных программ на уровне начального общего, основного общего и среднего общего образования. Реализация общеобразовательных программ ШКОЛОЙ осуществляется в очной форме. ШКОЛА, по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей), обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ или     отдельных     разделов     программ     в     форме     семейного     образования, самообразования, экстерната.

1. ШКОЛА реализует следующие образовательные программы:

-дошкольного образования;

-начального общего образования (4 года);

-основного общего образования (5 лет);

-среднего общего образования (2 года).

Уровень начального общего образования, обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счётом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами гигиены и здорового образа жизни.

Продолжительность обучения на уровне начального общего образования составляет 4 года.

Начальное  общее  образование является  базой  для   получения  основного
общего образования.

Уровень общего образования  обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности     обучающегося,     его     склонностей,      интересов     к     социальному самоопределению. Продолжительность обучения на уровне общего образования  составляет 5 лет. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Уровень среднего общего образования   обеспечивает освоение обучающимися   общеобразовательных программ   среднего   общего   образования,   условия   становления   и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов к социальному самоопределению. Продолжительность обучения на  уровне среднего общего образования  составляет 2 года. Среднее общее   образование   является   основой   для   получения среднего профессионального и высшего профессионального образования

1. Обучение и воспитание в ШКОЛЕ ведётся на русском языке. Коми язык изучается как один из государственных языков Республики Коми.

Государственная аккредитация (02.06.2016 - 13.04.2027)

Годовой календарный учебный график на 2017-2018

Положение о промежуточной аттестации 2016 год